Направляющие устройства от ЦТР появились в Ленинградской области

Направляющие устройства от ЦТР появились в Ленинградской области

4 сентября 2019
В поселке Андрианово Тосненского района Ленинградской области установили 70 метров быстровозводимых композитных направляющих устройств КОМПО-ВЕРТИ(ЛАЙН).



Место установки – адриановская школа, ограждения на обочине здесь будут служить защитой для пешеходов.



Это был первый опыт установки композитных направляющих устройств в грунт, а не асфальт. Для этого инженерам пришлось доработать конструкцию: разработать и произвести специальные закладные, позволяющие провести подобные работы.



Напомним, КОМПО-ВЕРТИ (ЛАЙН) были специально созданы Центром Технических Разработок для  компании «АИР Магистраль». Быстровозводимые композитные направляющие устройства предназначены для улучшения зрительного ориентирования водителей транспортных средств и упорядочивания движения пешеходов. Как показала практика, быстровозводимые композитные устройства просты в монтаже, что позволяет в период обустройства дороги не снижать пропускную способность.
Первая экспериментальная установка была произведена в мае 2018 года в Ижевске по улице Новоажимова. В качестве ограждения из композитных материалов направляющие устройства решили проблему незаконного выезда на полосу встречного движения на автомобильном мосту.

Возврат к списку